Имущественный арест при невыплате кредита - возможно ли до решения суда?
Нечем платит кредиты! С момента обращения банка в суд может ли быть арестовано имущество и счета или же только после решения суда? А то в письме банк меня пугает!
Арест может быть наложен раньше в целях обеспечения иска.
По заявлению банка арест на имущество может быть наложен в порядке обеспечения иска в момент подачи заявления.
Только после вступления в законную силу решения суда возможно исполнительное производство на основании исполнительного листа. Обеспечительные меры по аресту имущества возможны в целях обеспечения исковых требований.