Вопросы лишения премии по результатам написания докладной о нарушениях в отпуске - аргументы главбух и применимая статья трудового кодекса
Пока находилась в отпуске главбух написала докладную о каких то нарушениях и лишения премии имела ли она право на это, если нет то какой статьей трудового кодекса ей можно это доказать?
Лучший ответ
Добрый день. Обжалуйте в суде по ст. 193 ТК РФ - если ас привлекли к дисциплинарной ответственности без проведения процедуры привлечения. По премии - ее лишение наказанием не является
Докладную записку Главбух имеет право и должна написать, если обнаружила какие-то нарушения, именно с момента обнаружения.
А вот наказать вас могут только по выходу из отпуска и получения от вас письменного объяснения.
Ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.