LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Балашиха, 27.04.2010, 21:52

Как получить жильё в собственность при служебной квартире мужа - возможности регистрации и статус нуждающегося в жилом помещении

Вопрос №1018010 из г. Балашиха
опубликован 27.04.2010, 21:52
Муж получил служебную квартиру, у нас есть намерение в дальнейшем получить жильё в собственность в случае расторжения с ним трудового договора по ч.2 ст.103 Жилищного кодекса. Однако я имею в собственности в другом городе 1/2 квартиры. Подскажите какие есть пути встать мне на учет и где именно в качестве нуждающейся в жилом помещении. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Вы намерены воспользоваться подпунктом 2, правильно я понимаю? Пишите, пожалуйста, на почту, иначе я могу не найти Ваш ответ

28.04.2010, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Елена, ответ на Ваш вопрос зависит от того, были ли Вы когда-либо зарегистрированы в квартире, находящейся в Вашей собственности.

28.04.2010, 11:56

Здравствуйте Наталья! Да, я была и сейчас зарегистрирована в квартире, половина которой теперь в моей собственности, т.е. она была приватизирована. Возможно ли как-то исправить эту ситуацию сейчас и в дальнейшем действовать в соответствии с ч.2 ст.103 ЖК.Спасибо.

28.04.2010, 12:33