По каким законам могут исключить ребенка из приватизированной квартиры и как защитить его права?

В 2011 году родители мужа получили квартиру по договору социального найма на 2 семьи 86 м 2, то есть на свою и мою с супругом и моего сына. В августе отец квартиру приватизировал, на себя и свекровь, так как мы с супругом отказались от доли, а вот каким образом туда не включили ребенка это вопрос! На тот момент у моего ребенка не было доли своей, мы жили в съемной квартире. Сейчас свекр готовит квартиру на продажу. Подскажите мои действия, куда я могу обратиться с запросом на решения, согласно которых лишили права моего ребенка (на момент приватизации, ему было 6 лет). Как отстоять право ребенка на имущество без судов? Буду признательна за любую помощь.
Лучший ответ

Добрый вечер. Напишите заявление на главу администрации о нарушении прав несовершеннолетнего при приватизации жилья с требованием включения в приватизацию несовершеннолетнего.Одновременно направьте в прокуратуру жалобу на нарушении прав несовершеннолетнего при приватизации.

А вообще как возможна такая приватизация?