Саратов, 02.04.2016, 20:43

Проблемы с изготовлением и установкой мебели - Как расторгнуть договор и требовать компенсацию

Вопрос №10182799 из г. Саратов
опубликован 02.04.2016, 20:43
18.03.16 заключила договор с мебельной компанией о изготовление, доставке, сборке и установке кухни, встроенного шкафа купе, ещё одного встроенного шкафа, тумбы под телевизор. 26.03.16 мебельщики начали установку, детали не подходили по размеру, их начали пилить на месте, порвали мне натяжной потолок, насверлили лишних дыр в стенах, порвали обои, изуродовали всю привезённую мебель, обещали через неделю переделать что смогут. Завтра 3.04.16 они приезжают опять, но я не хочу никаких переделок, могу ли я расторгнуть с ними договор? Ведь с момента подписания договора уже прошло 2 недели. Как требовать денег за испорченный ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег на основании ст 18 ФЗ О защите прав потребителей, в случае обнаружения недостатков в товаре..

Возмещения убытков Вы можете потребовать от магазина, составив акт с участием представителей магазина, проведя оценку ущерба, и предъявить сначала претензию, а затем иск в суд.

02.04.2016, 20:50

Договор расторгнуть можно в претензионно-исковом порядке, в каком состоянии сейчас сборка - закончена или нет и когда срок по договору?

02.04.2016, 20:46

Сборка не закончена, по договору в течении 10 дней

02.04.2016, 20:49

Значит нужно сначала составлять претензию на основе договора и норм ЗоЗПП, если есть возможность их сбросить.

02.04.2016, 20:53

Так изуродованная сборщиками мебель является недостатком товара?

02.04.2016, 20:59

Является, поэтому и нужна претензия, можете выбрать на сайте юриста и написать ему в раздел - личные сообщения, он составит.

02.04.2016, 21:02

И куда потом идти с этой претензией? Пробовать решить вопрос в досудебном порядке или сразу идти в суд?

02.04.2016, 21:06

После получения готовой претензии инструкция что и как Вам делать будет написана.

02.04.2016, 21:08