Недвижимость нет и 3 лет а я продала и мне пришло письмо из налоговой чтоб я сдала декларацию. Я должна платить налог?
см. ст. 220 НК - если имущество было в собственности (до продажи) менее 3 лет
декларацию нужно сдавать
просите налоговый вычет 1 млн рублей (если продали свыше этой суммы) заплатите 13 процентов с суммы свыше 1 млн рублей
если продадите до 1 млн - налог вообще не заплатите
Здравствуйте. Да, должны, если имущество было в собственности менее 3-х лет.
Продала на материнский капитал за 450 000 рублей
Здравствуйте. Налог платить не должны, а вот декларацию подать -обязаны.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.