Как решить проблему долгов - пенсия почти полностью уходит на платежи по кредиту, остается всего 3 тысячи рублей
Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. Далее с Вами будут работать судебные приставы. А почему банк должно что-то смущать. Вы должны были сами думать о дальнейшем. В суде сможете уменьшить только неустойку. Отсрочку вряд ли сможете получить.