У меня умерла мама и квартиру я оформила на себя после её смерти, но у мамы был муж который тоже прописан в квартире около 5 лет

У меня умерла мама и квартиру я оформила на себя после её смерти, но у мамы был муж который тоже прописан в квартире около 5 лет, могу ли я его выписать мотивируя тем что он мне нет никто и звать никак? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Выселение бышего члена семьи возможно в суденом порядке. Но обратите внимание, что бывший член семьи собственника сохраняет свое право пользоваться жильем, если:

у него нет другого жилья и отсутствует возможность его приобрести. В этом случае суд может сохранить за бывшим членом семьи право пользования жилым помещением собственника на определенный срок ( ч. 4 и ч. 5 ст. 31 ЖК РФ).

Спасибо большое что уделили внимание мему впросу!!!