Судебный пристав предполагает обратиться в суд для признания меня добросовестным приобретателем.
По судебному решению мне должны деньги. Должник не платежеспособный, денег нет, сидит на долго. Судебный пристав-исполнитель арестовал у должника автомобиль Мерседес, который стоит на учете в том же городе где живу я и передал мне в счет погашения долга. После передачи автомобиля мне по акту и по постановлению выясняется, что автомобиль с перебитым кузовом (двигатель в порядке) документы отсутствуют, экспертизой установлен первоначальный номер кузова, УВД вынесло отказной и указало, что данные номерные агрегаты в розыске не значатся. Судебный пристав предполагает обратиться в суд для признания меня добросовестным приобретателем. Суд вынесет решение и признает меня добросовестным приобретателем. Говорят в этом случае снять с учета и продать а/м я не буду иметь права, останется ездить всю жизнь, а автомобиль двигатель 3.2, 150 л.с, налоги большие.
Могу ли я продать данное авто третьему лицу, Если да то возможно ли признать третье лицо добросовестным приобретателем в дальнейшем, и как лучше сделать.
Лучший ответ
Ильнур, третье лицо будет признано добросовестным приобретателем, а в отношении Вас, заведут уголовное дело, по ст.159 УК РФ, по факту мошенничества.