Прошло меньше месяца с вынесения приговора - Как работают приставы и как осуществляется возмещение ущерба потерпевшему?
Буду благодарна вам за помощь.
С момента суда и вынесения приговора в мою сторону прошло меньше месяца.
Я обязана возместить ущерб потерпевшему.
Адвокат говорил, что ждать приставов можно очень и очень долго и все это достаточно заморочено.
Не могли бы вы разъяснить, принцип их работы.
Звонят ли они, каким образом осуществляется возврат денежных средств в пользу потерпевшего и тд.
Заранее благодарю вас.
Вас должны вызвать в отдел судебных приставов и предложить в течение 5 дней добровольно уплатить долг (ущерб), если Вы не платите, то пристав может обратить взыскание на Ваше имущество, в т.ч. денежные средства (арестовать имущество, счета, взыскать из зарплаты, пенсии).
возьмите в суде реквизиты для оплаты, потерпевший наверняка их предоставлял и начинайте оплачивать