Тольятти, 04.04.2016, 00:26

Как быть при смене съемной квартиры, если новый договор еще не подписан и старая хозяйка предлагает снижение цены?

Вопрос №10191290 из г. Тольятти
опубликован 04.04.2016, 00:26
Как быть... живем на съемной квартире. Решили переехать в другую, которая дешевле. Сегодня уже перевезли туда половину вещей, оплатили новым хозяевам, но договор еще не подписали. Решили завтра встретиться. Но в распечатанном варианте прописано, что сообщить про переезд мы обязаны будем не позже, чем за 30 дней. А наша старая хозяйка сообщила, что снизит цену к минимуму, если мы останемся. Что нам делать? Боюсь, что если скажем новым хозяевам, что не будем переезжать, они могут деньги не вернуть и просто выгнать (хорошо еще, если вещи успеем забрать). договора-то не было, значит и денег мы не платили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и не вернуть. Она Вам выдавала какую-нибудь расписку или деньги возможно перечисляли на карту, тогда можно взыскать. От заключения договора Вы вправе отказаться.

04.04.2016, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если мы заключим договор на 1 месяц, то потом можем просто не оставаться на второй и новый договор не заключать?

04.04.2016, 00:33

Можно конечно и так. Но проще потребовать деньги назад. Скажите, что изменилась обстановка. И Вам необходимо уехать. Скажите, что обратитесь в суд, если есть письменные доказательства передачи денег.

04.04.2016, 00:39