Стоит ли подписывать расторжение договора без выплаты неустойки и какие дальнейшие шаги принять - суд или налоговая?
Мы снимаем квартиру по агентскому договору, хозяйка квартиры решила досрочно расторгнуть договор, согласилась вернуть залог и письменно зафиксировать расторжение договора по своей инициативе. Но она отказывается выплачивать неустойку, которая прописана в договоре размер месячной арендной платы. Стоит ли нам подписывать на таких условиях расторжение договора, либо уже стоит идти в суд и в налоговую? (налоговой хозяйка не сообщала о сдаче квартиры в найм и не платила налогов)
Здравствуйте! Нужно Ваш договор посмотреть. Чтоб дать полный ответ.