Водительский опыт под угрозой - Почему начальник может лишить премии без доказательств?
Работаю водителем. В топливных баках установлены гланас контроль топлива. Отработал смену. На следующий день начальник сказал-охрана предприятия видела по показаниям гланас у меня слив топлива. Будет лишать премии меня. Хотя я не сливал. Имеет право? И ещё,без письменного приказа лишать премий могут?
Здравствуйте. Без письменного приказа лишать не имеют права. И без проведения разбора - тоже. До привлечения к ответственности у работника должна быть затребована объяснительная. Ст. 193 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.