Возможность перестановки двигателя между автомобилями Газель - новый закон о неучете номера двигателя в техпаспорте
У меня есть два автомобиля Газель хочу переставить двигатель с одной машины на другую. Слышал что вышел новый закон что номер двигателя теперь не учитывается ни в тех паспорте и что даже при постановке на учет инспектор ГИБДД не сверяет номер двигателя а только смотрит номер кузова можно ставить любой двигатель аналогичный естественно. Подскажите пожалуйста какой закон подтверждает это и объясните мне простому крестьянину своими словами законно ли такое действие? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Михаил, это можно было сделать всегда. Только процедуру надо соблюсти. Нужно обратиться с заявлением о смене двигателя в ГИБДД. К вам направят сотрудника, который проверит все документы и даст заключение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!