Суд вынес заочное решение о взыскании и залоге имущества по ипотечному кредиту, несмотря на отсутствие проживания и отсутствие покупки указанной в договоре квартиры
Доброе утро!
Если решение ЗАОЧНОЕ, то надо подавать не апелляционную жалобу, а заявление об отмене заочного решения.
Основания для отмены: вы не были надлежащим образом уведомлены. приложить справку с настоящего места жительства.
Госпошлиной не оплачивается.
Заявление об отмене заочного решения подаётся в суд, который вынес это решение и этим же судом отменяется и рассмотрение дела начинается сначала. Тогда и представите все свои доводы относительно исковых требований.
Понадобится помощь, можете обращаться.
Здравствуйте!
Необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции (ст. 320 ГПК РФ). Основания для обжалования нужно уточнять после анализа всех обстоятельств дела. Из Вашего вопроса нельзя точно определить указанные обстоятельства.
Владимир, Вам следует получить копию заочного решения Суда и отменить его в течение 7 дней после получения копии. Так же те люди, в отношении квартиры которых суд вынес решение должны будут подать апелляционную жалобу. С Вашей стороны было бы весьма корректно уведомить их об этом. Чушь-не -чушь, а ведь возможно все - и бегай потом, доказывай, когда квартира уйдет с молотка.