Ответ закона - какие правила действуют при рухнувшей крыше или стене после покупки старого дома?
Мне интересен такой вопрос: если при покупки дома (старого), при проживании нового хозяина (покупателя), рухнет крыша или стена (предположительно). Будет ли продавец участвовать материально в ремонте неполадок. Какой срок дается законом, чтоб дом стал покупателем своим и продавцу не надо возмещать потери. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не будет. С момента регистрации права собственности новый покупатель несет все расходы. Поэтому при покупке нужно внимательно смотреть, что покупаете.
Спасибо.
После регистрации в россрестре собственником дома станет покупатель.
Спасибо.