Неделю назад супруга забрала автомобиль с документами (они в машине были) и не отдает требуя развод и раздел имущества.
Здравствуйте, можете обратиься в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ответчики её родители)!
Согласно ст. 39 СК РФ - при разделе общего имущества в суд. порядке доли признаются равными и долги распределяются между супругами пропорционально присужденным долям!!!! ОДНАКО ст. 36 Семейного кодекса РФ - предусмотрено, что имущество полученное супругом в дар (расписка в простой письм. форме от ваших родителей допустим о дарении суммы на машину) - является ЕГО собственностью!
А также в соотв. с п. 4 ст. 38 СК РФ - суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении сем. отношений (в период брака) - собственностью каждого из них! (должно быть подтверждено свидет. показаниями).
Данные обстоятельства изложите в суде.