Правомерность кадастрового инженера Т. Королевой А.В. в изменении границ земельного участка и претензии по не законному изменению границы до его покупки
Ответьте на мой вопрос-правомочна ли кадастровый инженер т.Королева А.В. аттестат 73-10-27 изменять границы моего земельного участка кпзу-73:19:120106:44.Участок приобретен 08.05.2008 г. ограничений по границам не имеет, только по газовым трубам и эл.сети. Вопрос возник в связи с оформлением смежного рядом участка. Выяснилось также, что соседка сместила границу участка на 1,0 метр до приобретения мной этого участка. Никто об этом не поставил меня в известность. Подготовленный проект документации, я не подписал, так как в документе граница изменена и не соответствует моим документам, кроме того в реквизите 6 не указаны размеры моего смежного участка, а также графическое исполнение оставляет желать лучшего. При просмотре участка со спутника видны грубые ошибки в чертежах. Кадастровые работы производились без всякого предупреждения и я был поставлен перед фактом. Своим извещением от 25.03.2016 г. 04.05.2016 г. в 10-00 она предлагает встретиться для согласования местоположения границ, где я должен вдруг согласовать с правообладателями, коими они не являются. Мне представляется, что граница моего участка должна быть зеркальным отображением границы моего участка. Также, я прошу совета, как поступить с не законным изменением границы участка до моей покупки, то-есть какие могут быть претензии и правомерны-ли их действия.
Лучший ответ
В вашем случае спор о границах земельного участка, так как нет вашего согласования. Обращайтесь в суд за исправлением ошибки кадастрового инженера.