Вопрос о необходимости сбора подписей соседей для расширения и удлинения балкона на 30 см.
Нужно ли все-таки собирать подписи соседей и узаканивать расширение и удлиннение балкона на не более чем 30 см по основанию? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Балконы относятся к общему имуществу дома,их содержание, ремонт и даже снос регламентируются Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491). Поэтому требуется не подписи соседей, а решение общего собрания жильцов дома. Однако на практике расширение до 30 сантиметров, не являющиеся перепланировкой никак не оформляют.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Да, конечно
Я все понял, благодарю!