Я не понимаю только одного-как случилось, что приставы не искали человека?
Здравствуйте Наталья!
Довольно странно что Ваш муж не знал о том что на него подали в суд на взыскание алиментов. Однако если такая ситуация произошла я думаю что выводы о лишении родительских прав делать рано. Чтобы лишить Вашего мужа родительских прав необходимо доказать его виновность в уклонении от уплаты алиментов. При этом согласно СК РФ обязанность по удержанию алиментов лежит на администрации предприятия. Поэтому если Ваш муж не скрывался и не уклонялся от уплаты алиментов я думаю Вы сможете отстоять свои права в суде.