Трудовой спор - изменение формулировки увольнения в связи с лишением допуска к государственной тайне
К. работал в Территориальном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. За нарушение порядка обращения с секретной документацией К. был лишен допуска к государственной тайне, что впоследствии также было оценено его руководителем как нарушение служебной дисциплины и соответственно как основание для расторжения служебного контракта.
К. обратился в суд с требованием об изменении формулировки увольнения. Он требовал изменить формулировку с «однократного грубого нарушения или систематического нарушения служебной дисциплины» на
«прекращение допуска к сведениям, составляющим государственную тайну».
Определите подсудность данного трудового спора. Какое решение должен принят суд?
Наймите адвоката , а не гадайте. Нужно смотреть имеющиеся материалы служебной проверки и др. документы.