Продавец отказался вернуть деньги за бракованный Samsung Galaxy S7 Edge - имеет ли он на это право?
Купил 31.03.16 телефон Samsung Galaxy S7 Edje, сегодня 04.04.16 на экране появились полосы, понес в магазин в соответствии со статьей 18 закона о зпп продавец обязан вернуть деньги или обменять на такой же телефон, но продавец отказался принимать телефон и сказал идти в их отдел претензий на другом конце города чтобы мы сдавали телефон на экспертизу и только потом они решат вернуть деньги или нет. Имеет ли продавец на это право? 18 статью перечитал несколько раз, не понимаю почему продавец не выполняет закон.
Не имеет права, необходима письменная мотивированная претензия.