Должна ли в этом случае проводиться экспертиза, при видимом дефекте?
Купила мобильный, в этот же день не пользовалась. Утром следующего дня при первом использовании обнаружила полосу на экране. В магазине обменять или вернуть деньги отказались, взяли телефон на экспертизу качества. Но разве полоса на экране не является признаком не качественного товара? Должна ли в этом случае проводиться экспертиза, при видимом дефекте?
Лучший ответ
Уважаемая Ксения! Обратитесь в магазин с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи. В случае непоступления ответа либо поступления отрицательного ответа на претензию, обращайтесь в суд, руководствуясь Законом "О защите прав потребителей".