Право собственника дома в разводе - возможность продажи и действия по невыплате алиментов
Ситуация такова. В совместном браке был дом он является собственником, при разводе мне пришлось выписаться, а дети остались там прописаны. Мы с мужем вразводе у меня от него 2 детей я не работаю, являюсь домохозяйкой. Младший несовершеннолетний и обучается в техникуме. Отец на пенсии мвд и платит алименты с нее но он устроился на работу работает официально но алименты не платит с этой работы. Я обратилась к судебным приставам по поводу невыплаты алиментов, узнав об этом он позвонил мне и сказал что если ты не откажешься от алиментов я продам этот дом и погашу долг по алиментам и подаст на меня в суд чтобы я платила алименты. Имеет ли он право продать дом? до какого возраста выплачиваются алименты?
Лучший ответ
До 18 лет выплачиваются алименты. Имеет право,если он собственник продать дом.Алименты платятся тому супругу, с кем проживают дети.