Перевод отдела в другой город - сокращение или увольнение с работой в другой компании?
2-х месячная зарплата- это компенсация. не понятно только о каком переводе идет речь, если в вопросе упомянуты два различных юридических лиуа. правильней будет если Вас уволят по сокращению
Алексей, не трёхмесячной, а двухмесячной выплатой. На отказ в данном случае, имеете право.
Здравствуйте, Алексей!
Вам полагается выплата 3-х месячной зп,в случае, если Вы руководитель,его заместитель или гланвй бухгалтер. При отказе переехать в другой город вы будете уволены по п.6 ст.77 ТК - отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией.
Если вы не занимаете перечисленные должности,то претендовать можете только на денежную компенсацию неиспользованного отпуска.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович
Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 года № 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ» установлена обязанность работодателя предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
О предстоящем увольнении работник должен быть предупрежден персонально и под расписку не менее, чем за два месяца. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, выплатив дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.