LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.04.2010, 18:49

Судебный спор между матерью и дочерью - кто имеет право на квартиру, в которой не проживает?

Вопрос №1020402 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2010, 18:49
Я прописана в квартире со своей матерью с 1987 года, в 2000 году написала отказ от приватизации. С 1999 года фактически в квартире не проживала (только наездами), квартиру снимала. Моя мать подала в суд на признание меня не приобретшей право пользования, суд я выиграла, сейчас она подала в суд на признание меня утратившей право пользования. Какие у нее шансы и на что мне обратить внимание? В чем разница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург!

Несмотря на то, что вы отказались от участия в приватизации(на мой взгляд зря), но право пожизненного пользования данной квартирой за вами сохраняется и у вашей мамы нет ни каких шансов в судебном порядке "признать вас утратившей право пользования данной квартирой".

Данное право пользования данной квартирой у вас имеется пожизненно!!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 30 апреля 2010г

21:52 уф.вр.

30.04.2010, 19:54

Шансов у ВАшей матери нет. Разница-в том, что в первом случае вообще не вселялась и не жила, а во втором выехала на другое постоянное место жительство Иными словами жила, жила, а затем добровольно выехала на другое постоянное место жительства. Обратить внимание, что проживать не можете из-за конфликтов с матерью. Это подтверждается ее исками и желанием, сделать Вас бомжом.

30.04.2010, 19:00

МАША.

Раз Вы отказались от приватизации в 2000г., то значит квартиру приватизировала мама.

И если она не сможет признать Вас утратившей право пользования в виду Вашего отказа от приватизации, то она просто продаст квартиру и новые собственники Вас уже выселят, учитывая, что в квартире Вы не проживаете.

БИКТИМИРОВ.

30.04.2010, 20:01

Мой встречный иск о нечинении препятствий судом удовлетворен, правда, подана кассация...

30.04.2010, 20:09

Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург!

У вашей родной мамы нет ни каких законных шансов выиграть данное дело.

Желаю успехов в жилищных вопросах Владимир Николаевич

г.Уфа 30 апреля 2010г

22:17 уф.вр.

30.04.2010, 20:19

Мария , что-то не совсем понятна ситуация, мать признала Вам в судебном порядке не приобретшей право пользования квартирой, а Вы в судебном порядке отстояли свое право в нечинении препятствий в пользовании квартирой, на лицо два противоположных решения. Необходимо ознакомление с материалами дел.

30.04.2010, 23:18