В 1999 году мать квартиру приватизировала и она полная ее собственность, доли у меня нет.

Я с 1987 года прописана в квартире со своей матерью, вписана в ордер. В 1999 году мать квартиру приватизировала и она полная ее собственность, доли у меня нет. Фактически я там давно не проживаю. Я узнала, что мать подала на меня в суд о признании меня не приобретшей права пользования и о снятии с регистрационного учета. Это действительно возможно? Другого жилья у меня нет, квартиру я снимаю. Что мне делать?

Лучший ответ

когда придет к вам с суда поветска и копия иска матери подавайте встречный иск в этот же суд и этой же судье к матери об устранении препятствий в пользовании квартирй. вы имеете право пожизненно пользоваться и проживать в данной квартире. говорите о том, что мать длительное ремя чинила препятствия в пользовании квартирой, категорически отказывалась вас в нее пускать, не дает ключи ит.д. приведите в суд пару свидетелей, подтверждающих данный факт. попросите у участкового акт . подтверждающий, что в его присутствии мать отказалась давать вам ключ, привлеките в суд его в качестве свидетеля. Советую обратиться за помощью к адвокату за ведением дела в суде. Могу предложить свою помощь. Удачи вам!

Признать неприобретшей право пользования - значит, признать тот факт, что Вы в спорное жилое помещение НИКОГДА не вселялись и даже не пытались вселиться. Такое возможно. Вам необходимо будет доказывать суду причины, по которым Вы не проживаете в спорном жилом помещении. Сделать это непросто. Если нужна реальная юридическая помощь в данном вопросе - мои контакты на сайте, помогу.

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург!

Вам необходимо СРОЧНО обратиться в районный суд с исковым заявлением "о не чинении препятствий права пользования данной квартирой".

Кроме того, вам необходимо оплачивать коммунальные услуги по данной квартире.

В противном случае, ваша мама может выселить вас и снять с регистрационного учёта в данной квартире.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 29 января 2010г

19:48 уф.вр.

Советую вам предъявить встречный иск о признании договора приватизации не действительным, если на момент его заключения вы были прописаны в квартире.Если нужна реальная помощь, можете обратиться. ко мне.

Марина, если на время приватизации вы были зарегистрированы в квартире, отказались от приватизации, то мама никогда вас не выпишет и не выселит.

Поданный иск также не имеет перспектив по указанной выше причине, а также потому, что вы жили в квартире. Если жили, то признать неприобретшей право пользования невозможно.