Могу ли я претендовать на наследование по сберкнижкам в свою пользу?
После смерти мамы и отчима остались сберкнижки со вкладами. Сводный брат тоже умер, но у него остались два сына. Они никогда не объявлялись и я не знаю, где они проживают. Могу ли я претендовать на наследование по сберкнижкам в свою пользу?
Владимир , для того чтобы получить правильный и точный ответ , необходимы некоторые уточнения : кто когда умер ?, обращался ли кто нибудь к нотариусу с заявлением? , кроме вкладов принималось ли что нибудь в наследство и кем ?
Если наследодатели умерли одновременно это одна ситуация , если в разное время -это другая , если после смерти родителей ваш сводный брат был жив в течение 6 месяцев -это третья .