Определение наследства без участия брата - вопрос к нотариусу
После смерти мамы у нас осталась сберкнижка с вкладом. Мы с сестрой отправили документы нотариусу вовремя, а брат опоздал. Получим мы без него свидетельства о наследовании?
Лучший ответ
Если истекли 6 месяцев и брат не подал в суд иск о восстановлении срока на принятие наследства, то да.
Спасибо за ответ! Значит, если он не подаст в суд, то мы вдвоем с сестрой будем наследовать или ему придется оформлять свою часть документов???