Уфа, 05.04.2016, 08:45

Возможность включения не прописанных детей в приватизацию совместно с прописанным одним из родителей и распределение долей в квартире с несовершеннолетними

Вопрос №10204656 из г. Уфа
опубликован 05.04.2016, 08:45
Можно ли включить в приватизацию детей не прописанных вместе с родителем, который прописан и участвует в ней? (дети зарегистрированы совместно со вторым родителем, данный объект оформлен в собственность дедушки до появления детей). В приватизируемой квартире прописано 6 человек, из них 3 несовершеннолетних. Каким образом возможно законное оформление данной сделки, чтобы доли распределились следующим образом: 1/2 квартиры на одного взрослого и оставшаяся часть между остальными участниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом возможно законное оформление данной сделки,

Доли в квартире должны распределяться поровну.

**

Можно ли включить в приватизацию детей не прописанных вместе с родителем,

Чтобы дети участвовали в приватизации - их нужно прописать в квартире.

05.04.2016, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Органа опеки вам разрешение не даст.

05.04.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Суть в том, что мне нужно получить половину квартиры! У меня 2 несовершеннолетних, но они не прописаны в этой квартире...Мне их прописать, чтобы сравнять пропорции или можно без прописки включить своих детей в долю? или возможен вариант распределения долей?

05.04.2016, 08:55

Значит пропишите в квартиру своих несовершеннолетних детей.

или можно без прописки включить своих детей в долю?

без прописки не получится.

05.04.2016, 08:57

После прописки детей можно сразу же оформлять приватизацию или нужно ждать?

05.04.2016, 09:39

можно сразу оформлять

05.04.2016, 09:41