Подача в суд по вопросу о доле в купленной квартире и возврате денежных средств
Прошу помочь в следующем вопросе.
Хочу судиться с супругой моего отца по вопросу, что деньги за купленную квартиру были внесены до брака. У меня есть документ из банка и из компании в которой отец оформлял договор, что деньги внесены до брака. А сама квартира оформлена в браге (зарегистрирована в рег. палате). Отец умер. Мы вступили в наследство. Папиной жене досталось 3/4,а мне 1/4. О том что квартира была куплена до брака я узнала когда уже получила свидетельство о наследстве.
Вопрос:
Могу ли я подать в суд и доказать что квартира куплена до брака и что мне принадлежит не 1/4,а 1/2?
Или я должна подавать в суд на возврат денежных средств которые были внесены за квартиру до брака?
Если квартира оплачена отцом до регистрации брака - она является его личным имуществом. вы вправе в судебном порядке требовать признания за вами прав на 1/2 квартиры. Главное - правильно обосновать позицию.
Добрый день. Вы не можете оспаривать ее право собственности, т.к. это должен был делать ее супруг
Да можете оспорить в суде только