Калининград, 05.04.2016, 11:18

По решению суда вселен в ранее занимаемую квартиру, но квартира приватизирована бывшей женой... Имею я право наложить обременение.

Вопрос №10206422 из г. Калининград
опубликован 05.04.2016, 11:18
По решению суда вселен в ранее занимаемую квартиру, но квартира приватизирована бывшей женой... Имею я право наложить обременение.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо смотреть решение и др. документы

05.04.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Могу отправить документы на Ваш эл.адрес

Это зависит от содержания решения.

11.04.2016, 11:07

В связи с решением суда о вселении в ранее занимаемую квартиру с правом пожизненного проживания, имею я право отменить решение суда по приватизации квартиры???? Какие правовые последствия отмены приватизации? Ранее квартира принадлежала МО РФ, бывшая жена являясь не членом семьи военнослужащего приватизировала по суду. В приватизации не участвовал

27.06.2016, 15:06

Юрий, Вам коллеги уже написали,что нужно изучить решение суда и др.документы по делу.

27.06.2016, 15:26

Решение о вселении, признании за вами права пользования жилым помещением не влечет отмену решения о признании права собственности в порядке приватизации.

Другими словами, ваше право пользования не ограничивает право собственности бывшей супруги на квартиру.

27.06.2016, 15:27

Если Вы не участвовали в приватизации потому, что отказались от участия - то отказались от права собственности и теперь уже это не поправить. Если не участвовали по другим причинам - надо смотреть документы.

Без анализа содержания решения и изучения всех обстоятельств дела дальнейшее обсуждение превращается в гадание на кофейной гуще

27.06.2016, 16:17

Разделение лицевых счетов возможно только между собственниками. Выходит живи без доли как бомж???

27.06.2016, 15:32

А какая доля у вас может быть, раз вы в приватизации не участвовали. Что с решением суда, что без решения право собственности вы не приобретаете.

27.06.2016, 15:35

Бомж-это как раз без определенного места жительства. У Вас есть место жительства,есть постоянная регистрация-единственное Вы не являетесь собственником .Так что сравнение с"БОМЖом" неудачное совсем

27.06.2016, 15:38