Как заменить договор купли-продажи жилой площади с использованием материнского капитала, если уже поданы на регистрацию в госреестр?
Ситуация такая, хотели оформить договор купли-продажи жилой площади с использованием средств материнского капитала, где продавец один, а покупателей четверо (мама, папа и двое несовершеннолетних детей). Все подписали и весь пакет документов отправили через МФЦ на регистрацию в госреестр. Оттуда пришло постановление на приостановку госрегистрации в силу ряда причин. Для устранения этих причин нужно внести изменения в договор купли-продажи и вместо четырех покупателей сделать одного (маму). Как мне заменить старый договор на новый, если все документы находятся на рассмотрении в госреестре?
Лучший ответ
заново подготовить договор (с учетом требований гос.регистратора), и приобщить его в материалы (также через МФЦ). Приобщать будете договор в новой редакции к ранее поданному пакету документов (возьмите расписку). Госпошлина не платится.
Обязательно при подаче заявления о приобщении присутствие как продавца, так и покупателя. Они же обязательно должны подписать договор в новой редакции.
Старый договор и другие сданные документы при этом из росреестра нет необходимости забирать.
Успехов!
Вы мне очень помогли, спасибо!