Насколько я знаю федеральный закон очень часто обновляется.
Хотел бы получить ответ на вопрос по трудовому кодексу. Я работаю на гос. предприятии по труд. Договору (трудовой книжке) и учусь в гос. университете на вечернем отделении. Сейчас нахожусь в учебном отпуске на 4 месяца (ст.173 ТК), пишу диплом. Находясь в учебном отпуске я попал в больницу (есть больничный лист). Работодатель отказывается его принимать и продливать уч.отпуск ссылаясь на (федеральный закон от 29.12.2006 г.№255-фз п.1,пп 1. ст.9.)Правомерно ли это? Насколько я знаю федеральный закон очень часто обновляется. За ранее спасибо.
Формально работодатель прав. Пособие начисляется и выплачивается только при заболевании в ежегодном отпуске, у вас учебный.