Я предполагаю, что мне необходимо подавать 2 иска, на двух арендаторов.
Уважаемая Елена, да вам надо подавать два разных иска,так как у вас было два договора аренды. Но надо тщательно изучать все ваши документы,по крайней мере договора,в каком состоянии вы передавали имущество,что говориться по поводу перепланировок,как должна была производиться оплата коммунальных услуг. Кроме того,для судов вам необходимо будет собрать документальное подтверждение ваших расходов,убытков. На будущее совет: как можно тщательнее составлять договор аренды,если идет задержка,то письменно уведомлять об этом арендатора,устно - это не доказательство. А что касается неуведомления вас о прекращении договора аренды досрочно в 2-ч месячный срок,то это нарушение и договора и положений Гражданского кодекса РФ.
С уважением,Наталья Николаевна.