Гражданского мужа задержали с амфетамином - Что ожидать и возможен ли условный срок?
1,9 грамма амфетамина - это крупный размер, ст. 228 ч. 2 УК РФ, от 3 до 10 лет лишения свободы. Если он ранее не судим, имеются надлежащим образом подобранные и представленные характеристики со всех мест (работы, учебы, места жительства, занятий спортом и т.д.), с учетом молодого возраста, искреннего раскаяния в содеянном, содействия следствию в раскрытии другого уголовного дела у него есть шансы на условное лишение свободы. Хотя за это условное лишение свободы еще предстоит побороться в суде, т.к. статья действительно скользкая - именно по ст. 228 ч. 2 УК РФ как брали под стражу в зале суда с реальным лишением свободы, так и освобождали из-под стражи в связи с условным лишением свободы.
все зависит от того какая часть ст. 228, если первая, то условный срок возможен, если вторая то скорее всего дадут реальный срок
Здравствуйте!
Размер психотропного вещества крупный, грозит привлечение к ответственности по ч.2 ст.228 УК РФ, санкция предусматривает реальное лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом. Ищите адвоката.