Если на мне была оформлена машина, но она не моя и у меня даже нет водительских прав.
Если на мне была оформлена машина, но она не моя и у меня даже нет водительских прав. Теперь эта машина уже снята с учета и продана. А хозяин этой машины отказывается мне отдавать деньги за транспортный налог.
Говори, что типа машина была моя, сама и плати.
У нас с ним была просто договоренность, что машина будет оформлена на мне, а все налоги и штрафы будет платить он.
Что мне теперь делать?
Лучший ответ
К сожалению, Вам придется платить налог. Основание для возникновения обязанности по уплате транспортного налога - факт регистрации а/м на Ваше имя. Все остальное не имеет значения. Неуплата налога, как и непредоставление декларации о доходах от полдажи а/м (НДФЛ3) влечет неблагоприятные последствия в виде штрафов и пеней.