Доказательства рыночной цены при покупке автомобиля у юридического лица - роль товарных чеков ремонтных запчастей
Учитывается ли то что я являюсь добросовесным приобретателем. Ведь с вертикальной оценкой можно любую сделку расторгнуть
не вертикальной,а виндикационая
Здравствуйте, это зависит от ряда обстоятельств, нужно смотреть документы по сделке и заявление, поданное в суд. Оценка - универсальное доказательство, конечно, но нужно быть уверенным, что оценка против Вас не сыграет.
Есть 2 мои оценки, в одной 280000р в другой 355000р и оценка конкурсного управляющего 444000р выведенная затратным способом хотя рыночная цена 352000р в ней указана. Все три оценки проводились без осмотра авто, так как он давно продан. Я покупал его за 250000р
Как понять пункт 1 статьи 61.2 закона о банкротстве, где написано оспоренна любая сделка если цена значительно ниже рыночной. Как рассчитать этот предел в процентном соотношении.
значительно - например если не на рубль или два, а в два раза например
Будет ли значительно ниже рыночной цены считаться 355000р которая стоит в оценке и 250000р стоимость автомобиля по которой был куплен, по п1 статьи 61.2 закона о банкротстве
Андрей, обычно в деловом обороте, если стоимость отличается более чем на 10%, то это признается существенным отличием - а у Вас - более, чем на 30%.
Если суд все же признает сделку недействительной п1 ст 61.2. Мне что придется доплачивать разницу между оценкой и ценой которую я заплатил за авто. Или как это бывает на практике.
не вертикальной,а виндикационая
Учитывает ли суд то что я являюсь добросовесным приобретателем? Или для суда важнее цена покупки?