Сотрудники ОМИСа сообщили, что мне будет отказано в получении сертификата, т.к. у жены есть квартира.
Я - военнослужащий, нахожусь за штатом. Женат, детей нет. На сертификат подал документы в феврале 2009 года, только на себя, жену не включал, т.к. у неё есть в собственности квартира 30 кв. м., приватизированная до нашего брака. Сотрудники ОМИСа сообщили, что мне будет отказано в получении сертификата, т.к. у жены есть квартира. Они ссылаются на ПУНКТ 16.2 ПРАВИЛ
ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ
СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ
КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ, (п. 16.2 введен Постановлением Правительства РФ от 08.05.2009 N 408). Правомерно ли их действия и как с ними бороться? Спасибо.
Лучший ответ
Подать документы только на себя нельзя , так как ГЖС предоставляется на всех членов семьи.
Почитайте здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=149
Удачи!
Спасибо за понятный ответ!
Правомерны, так как Вы и члены Вашей семьи обеспечены жильем по действующим нормам. Более того, на учете нуждающихся в жилых помещениях Вы состоите незаконно.
Спасибо, теперь все ясно.