Подскажите пожалуйста, как выгоднее для нас оформить эту сделку: Купля-продажа, дарение или еще что-нибудь?
Прошу помочь советом. Я и брат являемся собственниками 1-ой ком. кв., доставшейся нам по наследству. Я хочу выкупить (по взаимному согласию) его долю. Подскажите пожалуйста, как выгоднее для нас оформить эту сделку: Купля-продажа, дарение или еще что-нибудь?
Заранее благодарна за Вашу помощь. Удачи и здоровья.
Если срок нахождения доли в собственности брата составляет более трех лет - никакой разницы. Налогообложения ни по какой из указанных сделок не будет.
Если менее трех лет - то зависит от стоимости доли, если более 1млн. - с суммы превышения брат должен заплатить НДФЛ, в случае купли-продажи. При дарении - нет налогов.