Подача иска на расторжение договора купли-продажи акций по месту подписания или в соответствии с условиями договора
Я это понимаю.Но если мои интересы будет защищать адвокат не откажут ли ему в данном случае в рассмотрении иска по месту подписания договора.Можно ли ,по Закону,обойти пункт ,прописанный в договоре,что все споры в связи Договором,решаются в судебном порядке в г. Москвы?
Откажут. У Вас договорная подсудность.
переведут дело по подсудности соответственно в город Москву
При чем здесь ст29 ГПК РФ если вы определили согласно ст32 ГПК РФ договорную подсудность.
Статья 29 ГПК РФ предоставляет вам право выбрать подсудность либо по месту нахождения ответчика либо по месту исполнения договора но не по месту заключения договора -читайте внимательност29 ГПК РФ.
В этой связи найми вы хоть сто адвокатов будет отказ в рассмотрении дела по месту подписания договора
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 32 ГПК РФ
Статья 32. Договорная подсудность
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 32]
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.
Да, можете подать. Вам откажут.
Простите,я не поняла...Мне откажут в рассмотрении данного иска?
Иск составлять с юристом надо.
Откажут. У Вас договорная подсудность.
Статья 32. Договорная подсудность