В каком размере производятся выплаты при сокращение на производстве. После вручения уведомления о сокращение.
Данную тему регулирует статья 178 Трудового кодекса РФ. О чем она говорит:
Сотруднику, попавшему под сокращение, выплачивается пособие. Его сумма равна среднемесячному заработку.
Предприятие в день увольнения обязано выплатить сотруднику весь долг по зарплате. А также компенсацию за нереализованный отпуск.
В течение шестидесяти дней после сокращения человеку выплачивается среднемесячный доход.
Если он обратился в службу занятости не позднее двух недель со дня увольнения, но нужную вакансию так и не нашел, то по решению данного органа выплата компенсации при сокращении работника продляется еще на один месяц.
Выдача денег должна производиться в срок, иначе уволенный может оспорить свои права в суде.