Имеет ли значение отсутствие заявления в уголовном деле закупщика о добровольном согласии участия в ОРМ и где это
Имеет ли значение отсутствие заявления в уголовном деле закупщика о добровольном согласии участия в ОРМ и где это заявление должно находиться? Заранее большое спасибо.
Такое заявление должно находится в деле оперативного учета. В принципе большого значения отсуствие письменного согласия не имеет, если обстоятельства проведения ОРМ будут подтверждаться другими материалами дела. Неоднократно пытался оспаривать результаты ОРМ в суде на подобных основаниях. Ничего не получилось. Сам закупщик всегда подтверждает все, т.к. сам, видимо, в чем-то заинтересован. ДОказать это очень сложно.