Пользователь 9111.ru

Обмен товара надлежащего качества - какие права имеет покупатель после 14 дней?

Скажите, пожалуйста, обязан ли магазин принять товар, надлежащего качества, если он не подошел по дизайну в течении 14 дней как указано в законе? Товар - изделия (плед, подушки) из тканной имитации меха. Либо наш товар относится к категории товаров, не подлежащих обмену? Большая просьба дать ссылку на закон, чтобы у нас было, что предъявить покупателю. Огромное спасибо.
Лучший ответ

Постановлением Правительства России от 19.01.1998 г. N 55 утвержден «ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену…»

Полагаю, что пункт 5 соответствует вашему товару -

- Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

По моему мнению покупатель не прав.