Как определить наличие доли бывшего мужа в имуществе матери после ее смерти?
У нас такая ситуация: у родителей бывшего мужа был дом и 30 соток земли, с начало умер отец, потом у них сгорел дом и нашелся такой человек который предложил его матери дачу, ей не куда было деваться и она согласилась в скоре умерла. Прошел уже год со дня ее смерти. Бывший муж до сих пор там прописан. Только тот человек там рынок открыл. Вот нам хотелось бы узнать есть ли там доля мужа. Куда нам в первую очередь обратиться?
Лучший ответ
Для принятия наследства Вам следует обратится к нотариусу в течении 6 месяцев со смерти наследодателя.