Как получить наследство и забрать бабушку в другом городе, если умерший живет далеко - подробное описание ситуации и действий
Как получить наследство если умерший живет далеко? Как получить наследство умершего отца проживавшего в другом городе (далеко от моего фактического проживания)? опишу ситуацию у меня умер отец, проживал он со своей матерью моей бабушкой, она жива но слишком стара и недееспособна, так как отец ухаживал за ней и получал пенсию по уходу за ней, сразу еще вопрос могу ли я забрать бабушку к себе если не согласны ее сестры? Дом оформлен только на отца, но проживали она вместе с бабушкой, на похороны я не смог поехать, и у меня нет свидетельства о смерти, куда мне нужно обратиться в первую очередь? Опишите пожалуйста подробней на все вопросы.
Лучший ответ
Наследники отца--родители, жена законная и дети, если нет завещания--если сами не можете нанимайте юриста/адвоката для представления ваших интересов у нотариуса.