Сотрудники ДПС проводят освидетельствование по ДТП через 8 часов - что делать?
Проходить освидетельствование в любом случае, если настаивают.
ч.3 ст.12.27 КоАП РФ Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования
Не говорил ли вам сотрудник ДПС, что не будет вас освидетельствовать?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если приехали к Вам домой, значит с места ДТП Вы скрылись. За это предусмотрена административная ответственность в виде ареста. Если были в состоянии алкогольного опьянения, то 30000 штраф и лишения от 1 года и 6 мес.