Можно ли использовать материнский капитал на покупку земли под строительство дома?

Скажите пожалуйста могу ли я использовать материнский на покупку земли под строительство дома? Или только на ремонт дома? Или покупку.

Лучший ответ

Да, на строительство тоже можете, у ВАс должен быть земельный участок и разрешение на строительство, чтобы ПФР перевел Вам 1/2 часть денег. Вторую получите лишь когда построите дом( коробка, крыша) и получите акт о завершении строительства в администрации.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.