На что в аптеке ссылаются, отказываясь выдать четыре ампулы препарата Венталин для ингаляций на два дня, если у ребенка обструктивный бронхит?

Вопрос №10224656 из г. Кировское
опубликован 06.04.2016, 19:54
У ребенка обструктивный бронхит и врач выписал препарат Венталин для ингаляций на два дня. В аптеке мне отказались выдать четыре ампулы препарата, мотивируя это тем, что они не имеют права продать мне препарат, нарушив оригинальную упаковку. Я одинокая мама двоих детей и не могу оплачивать препарат, который придется выкинуть, т.к в упаковке 10 ампул а мне надо 4, да и денег свободных нет, правы ли провизоры?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть вот с этим-2.8. В исключительных случаях при невозможности аптечным учреждением (организацией) выполнить назначение врача (фельдшера), допускается нарушение вторичной заводской упаковки.

А у нас есть рецепт с назначением лечашего врача, значит одно опровергает другое, где истина

06.04.2016, 21:40

да,по частям не продают

06.04.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На основании какого закона отказывают продавать поштучно препарат?

06.04.2016, 20:28

В соответствии с п.2.8 "Порядка отпуска лекарственных средств" утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 N 785 - Не допускается нарушение первичной заводской упаковки лекарственных средств

06.04.2016, 20:45

А как быть вот с этим-2.8. В исключительных случаях при невозможности аптечным учреждением (организацией) выполнить назначение врача (фельдшера), допускается нарушение вторичной заводской упаковки.

А у нас есть рецепт с назначением лечашего врача, значит одно опровергает другое, где истина

06.04.2016, 21:40