Незаконные действия Судебной службы приставов - арест и списание денежных средств с пенсионного вклада в Сбербанке без уведомления о неуплате штрафов ГИБДД
Служба судебных приставов наложила арест на принадлежащий мне пенсионный вклад в Сбербанке и сняло с этого вклада денежные средства, якобы по решению судебных органов за неуплату штрафов по линии ГИБДД, о которых я ни коим образом уведомлен не был. Законны ли действия ССП. Спасибо!
Нет действия приставов не законны. Напишите жалбу на действия пристава в Управление ФССП по РО. Приставы должны были предоставить Вам Постановление о возбуждении исполнительного производство и Постановление о наложении арест. Кроме того Вы вправе были обжаловать данные постановления если были бы с ними не согласны.
Так что пишите жалобу.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте!
В порядке ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам должны были направить копию постановления о возбуждении и/производства и дать 5-дневный срок на добровольное погашение. А потом уже начинать принудительное взыскание. Обжалуйте действия пристава (ст. 121 ФЗ).